585円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックEX錠 120錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め 第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 120錠 ビタトレール セール ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍 クイックEX錠 第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 120錠 ビタトレール セール ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍 クイックEX錠 585円 【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックEX錠 120錠 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 頭痛、痛み止め /formicate1334618.html,learnish.com,クイックEX錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,585円,120錠,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール /formicate1334618.html,learnish.com,クイックEX錠,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 頭痛、痛み止め,585円,120錠,【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール

第 2 類医薬品 定形外郵便☆送料無料 120錠 ビタトレール 入手困難 セール ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍 クイックEX錠

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックEX錠 120錠

585円

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックEX錠 120錠

【本商品は定形外郵便でお届けします】ご購入前に「定形外郵便のご注意」をチェックしてください。

【セルフメディケーション税制 対象品】

熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量(2錠)中150mg配合した、小粒で服用しやすい錠剤(※直径:9mm)です。
さらに、イブプロフェンの鎮痛効果を高める、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合しています。
効能・効果(1):頭痛・歯痛・生理痛(月経痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。
効能・効果(2):悪寒・発熱時の解熱。
1個あたり120錠入。
指定第2類医薬品。15歳以上の成人の方にお使いいただけます(※15歳未満の小児の方は使用しないでください)。
眠くなりやすい成分を含んでいます。


特 長
熱や痛み、炎症を速く抑えるイブプロフェンを1回量(2錠)中150mg配合した、小粒で服用しやすい錠剤(※直径:9mm)です。さらに、イブプロフェンの鎮痛効果を高める、アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合しています。効能・効果(1):頭痛・歯痛・生理痛(月経痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛。効能・効果(2):悪寒・発熱時の解熱。1個あたり120錠入。指定第2類医薬品。15歳以上の成人の方にお使いいただけます(※15歳未満の小児の方は使用しないでください)。眠くなりやすい成分を含んでいます。
メーカー(※製造国または原産国)
ワキ製薬株式会社〒635-0814奈良県北葛城郡広陵町南郷898お問い合わせ先TEL:0120-200-114受付時間:午前9時から午後5時まで(土、日、祝日を除く)※製造国または原産国:日本
効果・効能
◯頭痛・歯痛・生理痛・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛◯悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量をなるべく空腹時をさけて服用してください。服用間隔は、4時間以上おいてください。■年 齢:成人(15才以上) 1回服用量:2錠 1日服用回数:3回■年 齢:15才未満 服用しないこと<用法・用量に関連する注意>定められた用法・用量を守ること。
成 分
2錠中イブプロフェン 150mg・・・熱や痛みをおさえます。アリルイソプロピルアセチル尿素 60mg・・・鎮痛成分のはたらきを助け痛みをおさえます。無水カフェイン 80mg・・・鎮痛成分のはたらきを助け痛みをおさえます。添加物として、結晶セルロース、クロスカルメロースナトリウム、軽質無水ケイ酸、乳糖、ステアリン酸マグネシウムを含有します。
使用上の注意
<してはいけないこと>(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります)1.次の人は服用しないください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15才未満の小児。(4)出産予定日12週以内の妊婦。2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください 他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬3.服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください(眠気等があらわれることがあります)4.服用前後は飲酒しないでください5.長期連続して服用しないでください<相談すること>1.次の人は服用前に医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください(1)医師又は歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦又は妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。(5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。(6)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(7)次の病気にかかったことのある人。 胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病2.服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください ●関係部位:皮膚  症状:発疹・発赤、かゆみ、青あざができる ●関係部位:消化器  症状:吐き気・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎、胸やけ、胃もたれ、胃腸出血、腹痛、下痢、血便 ●関係部位:精神神経系  症状:めまい ●関係部位:循環器  症状:動悸 ●関係部位:呼吸器  症状:息切れ ●関係部位:その他  症状:目のかすみ、耳なり、むくみ、鼻血、歯ぐきの出血、出血が止まりにくい、出血、背中の痛み、過度の体温低下、からだがだるいまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。 ●症状の名称:ショック(アナフィラキシー)  症状:服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。 ●症状の名称:皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)、中毒性表皮壊死融解症  症状:高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 ●症状の名称:肝機能障害  症状:発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 ●症状の名称:腎障害  症状:発熱、発疹、尿量の減少、全身のむくみ、全身のだるさ、関節痛(節々が痛む)、下痢等があらわれる。 ●症状の名称:無菌性髄膜炎  症状:首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる。(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。) ●症状の名称:ぜんそく  症状:息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。 ●症状の名称:再生不良性貧血  症状:青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。 ●症状の名称:無顆粒球症  症状:突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。3.服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください 便秘、眠気4.5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、歯科医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
保管及び取扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。(3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わるのを防ぐため)(4)使用期限を過ぎた製品は服用しないでください。

※添付文書←詳細の商品情報はこちら

【お客様へ】お薬に関するご相談がございましたら、こちらへお問い合わせください。

※パッケージデザイン等が予告なく変更される場合もあります。※商品廃番・メーカー欠品など諸事情によりお届けできない場合がございます。※ご使用期限またはご賞味期限は、商品情報内に特に記載が無い場合、1年以上の商品をお届けしております。
商品区分:【第(2)類医薬品】【広告文責】株式会社メディスンプラス:0120-205-904 ※休業日 土日・祝祭日文責者名:稗圃 賢輔(管理薬剤師)
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX
ビタトレール クイックEX

【第(2)類医薬品】【定形外郵便☆送料無料】【ビタトレールの解熱鎮痛薬☆毎日ポイント2倍】ビタトレール クイックEX錠 120錠